ANVIO VR
VirtualRift 2017-08-28
VR игры 3.0 4132

Аттракцион ANVIO VR отправит вас отстреливать зомби в догорающие башни «Москва-Сити»

В апреле 2017 года в Москве открылся аттракцион ANVIO VR, который перенесёт в виртуальную реальность 200 квадратных метров физического пространства в здании Трёхгорной мануфактуры. От одного до троих игроков смогут свободно перемещаться по просторному игровому залу и вместе выполнять боевые задачи в игре.

Отслеживание движений тела, ног, рук, головы и оружия в ANVIO выполняется в реальном времени с помощью профессионального оборудования захвата движений. Аналогичная аппаратная платформа используется в кинематографе и современной 3D-анимации. Благодаря ей игроки могут взаимодействовать с виртуальными предметами и видеть друг друга в игре. Создатели аттракциона обещают точное воспроизведение действий игроков внутри виртуального пространства.

Система трекинга состоит из отслеживающих камер, которые размещены по периметру игрового зала. В качестве средства уничтожения врагов игрок может выбрать меч или автомат. Точность попаданий целиком зависит от навыков играющего, так как оружие интегрировано с системой. Погружение в игру обеспечивается гарнитурой виртуальной реальности Oculus Rift.

Беспроводные технологии пока оттачиваются производителями и не добрались до рынка аттракционов. Однако в ANVIO VR пользователь полностью свободен в своих перемещениях благодаря компьютеру-рюкзаку ZOTAC VR GO. Он создан специально для коммерческих проектов виртуальной реальности на базе реальных пространств.

ANVIO VR

В настоящий момент предлагает пробежаться по виртуальным руинам догорающих башен бизнес-центра «Москва-Сити». По пути игрокам предстоит уничтожить орды зомби, перебраться из одного здания в другое на огромной высоте и победить босса. Игровой сеанс длится 45 минут, включая инструктаж и облачение в экипировку.

Возможности для корпоративного участия включают в себя размещение логотипов компании внутри виртуального мира, а также фото- и видеосъёмку игровых сеансов.

У компании есть планы по развитию платформы и игротеки. В будущем посетителей ждут беспроводные гарнитуры, а также ряд новых игр в различных жанрах.

Аттракцион расположен в 10 минутах ходьбы от метро ул. 1905 года, по адресу г. Москва, ул. Рочдельская, дом 15, строение 23.
 

Официальный сайт VR аттракциона ANVIO VR

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги ANVIO, vr игры, vr pvp, Rift, vr аттракционы, Virtual Reality, Москва, ANVIO VR

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar

Еще больше VR игр и 360 видео!

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD