vive-focus-standalone-vr-headset-virtualrift
VirtualRift 2017-11-21
HTC Vive 5.0 1738

Первый взгляд на HTC Vive Focus - портативную VR гарнитуру

На выставке Vive Developer Conference команда HTC Vive представила автономную гарнитуру VR под названием - Vive Focus.

Как стало известно, HTC работает над автономной гарнитурой VR, которая обеспечивает автономную работу без использования ПК или смартфона.

vive-focus-standalone-vr-headset-virtualrift

Устройство будет работать на кросс платформе - Vive Wave и иметь доступ к магазину VR приложений - Viveport, обеспечивает 6 степеней свободы (6D0F - например, управление объектом, в условиях невесомости). Экраны устройства выполнены по технологии AMOLED, которая обеспечивает довольно четкое и насыщенное изображение. Вычислительные мощности будут основаны на чипе Qualcomm Snapdragon 835.

«Мы рады, что открытая платформа Vive Wave VR получает ​​сильную поддержку отрасли, как от производителей оборудования, так и от разработчиков», - сказал Альвин Ванг Грейлин (Alvin Wang Graylin), китайский региональный президент HTC Vive. «Как лидер отрасли VR в Китае, мы обязаны помочь сократить фрагментацию рынка и предоставить разработчикам контента больше возможностей зарабатывать деньги. Vive Wave обеспечит более высокую доступность пользователям на VR устройствах разных ценовых категорий, что сделает виртуальную реальность более доступной для массового рынка. Более того, с новым Vive Focus мы рады представить высококачественные 6DoF VR ощущения в удобном, портативном форм-факторе, которые ранее были доступны только на привязанных к ПК или PS устройствах».
«По мере того, как мир продолжает становиться более мобильным, наша программа видео ускорителя - HMD и расширенные программные функции VR позволяют задействовать виртуальную реальность без необходимости использования проводов или ПК», - поясняет Хьюго Сварт, старший директор по продуктам Qualcomm Technologies Inc. «Комбинация ультра-малой мощности Snapdragon с высокой производительностью VR в сочетании с новой открытой платформой Vive Wave VR поможет разработчикам софта предлагать лучший в своем классе мобильный контент для пользователей».

Гарнитура оснащена контроллером, похожим на манипулятор Samsung Gear VR. У него есть курок снизу и трекпад сверху. Прочие характеристики пока не известны. Vive Focus выпускается в Китае и может отличаться от США версии.

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги обзор, VR новости, Vive Focus, HTC VIVE

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar

Узнать больше о HTC Vive: