VirtualRift 2017-09-24
VR очки для ПК 0.0 2090

VR шлем от Российской компании DEUS: ODIN DK2 И SVAROG

На международном форуме “Армия 2017”, который проходил с 22 по 27 августа в городе Кубинка, Московская область, Deus — разработчик очков виртуальной реальности из России, представил два новых устройства: Odin DK2 и Svarog. Компания позиционирует очки Odin DK2, как самые маленькие и лёгкие VR–очки в мире с разрешением 2880×1440, а очки Svarog, как устройство коммерческого класса с разрешением 5К и углом обзора в 110 градусов.
 

Odin DK2 сейчас самый маленький шлем с разрешением 2880×1440 в мире”,— рассказал Алексей Огиенко основатель Deus.

А ведь правда, при таком же разрешении, как и во всех суперсовременных очках для Windows Mixed Reality, Odin DK2 весит на 30 грамм меньше, чем достаточно легкий гаджет от Acer и на 200 грамм меньше, чем HTC Vive. Его вес составляет всего лишь 350 грамм. Горизонтальный угол обзора — 110 градусов, трекер ориентации в пространстве работает с частотой 1000 Гц. Геймерам пообещали, что устройство будет поддерживать SteamVR, а поворотный механизм для поднятия очков над глазами сделает выход и вход в виртуальный мир чуть проще.
 


 

Что касается очков Svarog, то они лучше всего подходят для управления беспилотными летательными аппаратами, так как обладают горизонтальным обзором, покрывающим практически всё поле зрения человека. По основным характеристикам выводимой картинки устройство превосходит современные потребительские аналоги почти вдвое и больше похоже на B2B-разработку Starbreeze — StarVR. На форуме были выставлены образцы устройств и любой желающий мог поупражняться в виртуальном управлении беспилотниками.

Как пообещали разработчики из Deus, серийные устройства поступят в продажу в течение года с улучшенными характеристиками и эргономикой, поддержкой фирменного лазерного позиционного трекинга Horus и меньшим количеством проводов.

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги vr шлем, VR Россия, SVAROG, Odin, обзор, Deus

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD

АвторАЛЕКСЕЙ ТЕРЕХОВ

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD