Samsung Standalone VR Headset
VirtualRift 2016-07-26
Всё о VR-AR-MR 0.0 2303

Samsung разрабатывает новый VR шлем - Odyssey

На конференции разработчиков компании Samsung, в этом году, один из представителей, руководитель R&D для программного обеспечения и услуг Injong Manom, рассказал, что они работают над автономной VR гарнитурой, которой не требуется ваш мобильный телефон для работы. 

Более того, шлему Odyssey, не потребуется ни какого подключения к PC. Весь софт и контент будет находится внутри собственной памяти устройства. Полностью самодостаточный гаджет. Вот это уже действительно, новый шаг в виртуальной индустрии. 

На данный момент нет абсолютно не какой информации о новом устройстве. Будет ли оно работать на Android или своей собственной операционной системе, какие характеристики ожидать. Не известен даже концепт внешнего вида.

По сети гуляет информация, что будущий шлем (чуть ли не скафандр), может выглядеть примерно вот так.

 
Samsung Standalone VR Headset

Одно известно точно. Компания Samsung, зарегистрировала несколько новых товарных знаков. И, если такой гигант не боится заявлять о разработке подобного standalone VR хедсета, стоит ждать как минимум интересных новостей и подхватывания подобной идеи другими разработчиками. 

VR индустрия только в начале своего пути и этот путь точно не тупиковый, как было ранее в 90-е. Как говорится - слон большой, ему виднее. Раз огромные корпорации видят перспективы, область применения и аудиторию для, даже, полностью самостоятельного ВР гаджета - нас, в скором, ожидают новые впечатления и захватывающий опыт.

 
Samsung Standalone VR Headset
Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги новый шлем Samsung, Odyssey, Samsung Standalone VR Headset
АвторVirtualRift

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar