vr box обзор
VirtualRift 2016-07-12
VR Box 5.0 3614

Не самый радостный обзор очков VR BOX 2

На первый взгляд BOX VR очки выглядят великолепно. Очень хорошее качество пластика, большие, регулируемые линзы и мягкая прокладка, которая позволяет использовать очки вполне комфортно. Кроме хорошего внешнего вида, к плюсам можно отнести и цену. Сам шлем, в комплекте с джойстиком, можно приобрести примерно за 500 рублей. Но, к сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Недостатков куда больше, которые не позволяют данному шлему, стать действительно хорошим продуктом.

vr box обзор

Не много об устройстве. Очки виртуальной реальности под названием VR BOX сделаны из высококачественного пластика. Все соединения между элементами сделаны очень тщательно. Имеется выдвижной стенд, к которому мы прикрепляем наш телефон. Есть отверстие для кабеля.

vr box обзор

Крышка оснащена выдвижной шторкой, чтобы открыть камеру на смартфоне. Таким образом, шлем может быть использован для приложений дополненной реальности.

vr box обзор

Данный шлем имеет большие линзы, которые около 40 мм в диаметре. Кроме того, расстояние между линзами можно регулировать. Это довольно полезно, позволяет настроить очки под себя. Правильная регулировка линз уменьшит эффект двойного изображения, другими словами, мы не будем чувствовать себя, как косоглазые. Также можно настроить глубину, то есть регулировать расстояние линз от экрана смартфона. Честно говоря, мы не уверены, для чего служит это регулирование. Фокусное расстояние линзы всегда постоянно, по этому изменение расстояния приводит к размытию изображения. Может быть, это сделано для людей с плохим зрением.

vr box обзор

Очки VR Box имеют мягкую прокладку однако, сам материал довольно грубый и во время длительного использования может раздражать лоб. Тем не менее, это терпимо. А вот гнездо для носа слишком мало. Во время использования очков будет ощущаться давление на нос. Гарнитура весит 417 грамм.

vr box обзор

А вот далее начинается самое не приятное - метод крепления телефона. Крепится он специальным устройством, внутри выдвижной коретки. Крепится ровно по середине, где у большинства моделей находятся качели громкости или кнопка выключения. Что является глубочайшим просчетом разработчиков. Если честно, вообще не понятно на что они рассчитывали, создавая такой принцип крепления. Он крайне не универсален.

vr box обзор vr box обзор

Не много о том, ради чего такие очки собственно покупаются - погружение в виртуальную реальность. Тут мы так и не разобрались до конца. То ли линзы не самого лучшего качества, то ли сама конструкция не очень удачна, но эффект VR гораздо лучше даже на самых дешевых Google Cardboard. Для сравнения приведем 2 фото, слева картон, справа vr box. Изображение у VR BOX как-будто замылено.

vr box обзор vr box обзор

Какие можно подвести итоги. Когда мы получили VR BOX очки, мы надеялись увидеть хороший девайс но, к сожалению, мы не рекомендовали бы их к покупке. Люди, которые не имеют опыта в сравнение между различными устройствами, могут не заметить проблем. Но те, кому доводилось иметь дело с виртуальной реальностью благодаря очкам, таким как Google Cardboard или Samsung Gear VR, будут чувствовать большое разочарование. И самое важное, если все же вам цена важнее качества самого эффекта виртуальной реальности, то обязательно обратите внимание на расположение кнопок управления на вашем телефоне.

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги очки виртуальной реальности, vr box обзор, вр шлем

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar

Поддержите наш сайт

Мы не используем рекламу, так как уважаем наших читателей.

Вы можете поддержать нас финансово и эти средства пойдут на покупку VR игр, приложений и устройств для наших статей.

Ю-money: 410 012 650 521 401

Крипта: TMx6p8gGR5KgjjiXXF5jcrmecJ8Yct8DZD