• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о VR индустрии » VR гарнитуры » Oculus Rift » Вопросы о Rift » Настройка Oculus Rift: HDMI не распознается
Настройка Oculus Rift: HDMI не распознается
Emiron Дата: Пт, 2019-10-11, 19:32 | Сообщение 1>
Emiron
1
я пытаюсь настроить свой окулус. Застрял на экране подключения гарнитуры и датчиков. Когда я подключаю кабель HDMI к своей гарнитуре, он выдает сообщение: убедитесь, что вы подключаете гарнитуру к порту HDMI на видеокарте. Мой Asus ROG Strix GTX 1050 имеет только один порт HDMI.

Я установил видеокарту NVIDIA по умолчанию. У кого-нибудь есть предложения?
 
Infinity Дата: Сб, 2019-10-12, 15:13 | Сообщение 2>
16
Существует вероятность того, что если ваш компьютер имеет 2 GPU, порт HDMI подключен напрямую к более слабому. У меня та же проблема с HDMI, когда я подключаю свою гарнитуру. Когда я захожу в диспетчер устройств, он показывает, что oculus подключен, но подключен к Intel 630 GPU вместо Nvidia GTX 1050 Ti. Если это так и у вас, я считаю, что это невозможно исправить и играть в игры на этом ПК. Если вы не найдете способ изменить GPU, подключенный к порту HDMI.

3 Около недели назад у меня возникла та же проблема, решение состояло в том, чтобы заменить USB-кабель Oculus с USB 3.0 на другой USB 2.0, после этого Oculus был обнаружен без проблем.

Надеюсь, эта сработает и для вас
 
Magistrat Дата: Вс, 2019-10-13, 15:00 | Сообщение 3>
14
Около недели назад у меня возникла та же проблема, решение состояло в том, чтобы заменить USB-кабель Oculus с USB 3.0 на другой USB 2.0, после этого Oculus был обнаружен без проблем.

Надеюсь, эта сработает и для вас
 
Форум о VR индустрии » VR гарнитуры » Oculus Rift » Вопросы о Rift » Настройка Oculus Rift: HDMI не распознается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

РЕГИСТРАЦИЯ