• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о VR индустрии » VR гарнитуры » Windows Mixed Reality » Вопросы по WMR » Контроллеры в основном работают, но триггеры не работают
Контроллеры в основном работают, но триггеры не работают
Galaxy7 Дата: Пт, 2019-10-11, 17:50 | Сообщение 1>
3
Добрый день, установил виртуальную реальность для двух сред, портал Microsoft Mixed Reality Portal и Steam VR для MMR. Оба отлично подошли для шлема Dell, но приложения в обеих средах имеют одинаковую проблему с контроллером. Хотя контроллеры распознаются и отслеживаются, кнопки триггера ни слева, ни справа не активируют функции в приложениях. Например:
1) На портале MMR, на котором запущено приложение Hello Mars, вступление завершается, и для перехода к новым функциям предоставляется набор кнопок. Указатель контроллера выделяет кнопки, которые меняют подсветку и шумят, но триггер не активирует кнопку.
2) В среде Steam я запускаю Учебное пособие, и когда руководство предлагает проверить триггеры, они не работают.

Я проверял все обновления Windows и обновления Windows Mixed Reality. Утилита тестирования системы Microsoft для MMR показывает, что система готова к работе. Утилита Dell проверила, что все драйверы обновлены, и инструмент AMD Radon также обновил эти драйверы.

Я просмотрел все меню и настройки, которые я могу найти о контроллерах, и все интерфейсы показывают, что они идентифицированы, спарены и правильно отслежены. Сенсорные панели и джойстики работают в домашней среде MMR Portal, поэтому я могу прыгать и вращаться. Триггеры указательного пальца просто не отвечают.

Кто-нибудь разгадал эту загадку?
Спасибо
 
xXxMortYxXx Дата: Сб, 2019-10-12, 15:19 | Сообщение 2>
9
Убедитесь, что вы запустили Центр обновления Windows после отключения и восстановления элементов управления в Windows 10. Это приведет к принудительному обновлению микропрограммы контроллеров WMR.

Если это не помогает, обратитесь к производителю гарнитуры для получения RMA на элементах управления и / или дальнейшего устранения неполадок.
 
Galaxy7 Дата: Вс, 2019-10-13, 14:57 | Сообщение 3>
3
Спасибо за помощь с этим вопросом. Я верну один из контроллеров обратно в магазин и попрошу их проверить его в своей демоверсии. Это должно, по крайней мере, исключить проблемы с оборудованием. Потом отпишусь что да как. Спасибо, господа!
 
Mordor Дата: Пн, 2019-10-14, 21:00 | Сообщение 4>
Mordor
2
Исправили проблему? Это была аппаратная проблема? Я столкнулся с той же проблемой. Только на левом контроллере.

Все работает нормально, только триггер на левом контроллере не работает. Долго уже разбираюсь, вдруг это проблема программного обеспечения ...
 
Форум о VR индустрии » VR гарнитуры » Windows Mixed Reality » Вопросы по WMR » Контроллеры в основном работают, но триггеры не работают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

РЕГИСТРАЦИЯ