VirtualRift 2016-07-04 1
Fibrum 3.0 3015

Fibrum Pro - Российский VR шлем для смартфона

Пора и Российскому производителю показать себя! - Примерно такая мысль проскакивает в голове, когда встречаешь шлем Fibrum, от одноименной компании ООО "Фибрум".

Индустрия виртуальной реальности развивается и процветает, рождая все новые и новые девайсы.

Попробуем разобраться, на что же способен отечественный производитель. Ведь с виду, данный шлем мало чем отличается от зарубежных аналогов.

И действительно. Первое, что мы ищем, это всегда недостатки и минусы. Так что сперва о них.

  • Отсутствие регулировок для линз. Большинству пользователей они и не понадобятся, но в некоторых случаях появляется желание поиграть с настройками, которых попросту нет.
  • 4 ножки, которые выполняют роль держателя смартфона, не вызывают особого доверия, даже, с первого взгляда.
 

Далее о комплекте поставки. В довольно большой и хорошо оформленной коробке, мы найдем сам шлем, салфетки для очистки линз, инструкцию и клубную карту.

На клубной карте стоит остановится подробнее. Она дает бесплатный доступ к довольно не малому кругу фирменных приложений Fibrum, которые в противном случае стоили бы от 100 до 300 рублей. То есть покупая шлем, мы получаем и софт для него.

Отличительный факт самостоятельного продукта, от дешевой копии аналогов, это качество продукта и обслуживания. У Fibrum в этом плане все довольно не плохо. Официальный сайт - http://fibrum.com/ современный, интуитивный и информативный. Фирменные приложения не чем не уступают аналогам и вполне пригодны для знакомства с миром виртуальной и дополненной реальности.

  

Имеется собственный фан сервис, в виде открыток с дополненной реальностью. Что безусловно, подарит много эмоций и удивления. После наведения камеры телефона на открытку - персонаж как бы оживает.

 

Дополнительный интерес вызывают пенсне от Fibrum. Продаются они отдельно, но в некоторых случаях могут оказаться полезным и приятным дополнением с самому шлему.

Шлем Fibrum подходит для смартфонов на android и ios размерами от 4х до 6ти дюймов. Так же, по утверждению разработчиков, пользоваться им смогут люди со зрением от -5 до +5.

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги обзор, фибрум, Fibrum, шлем для смартфона

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar
avatar
0
1
Официальный сайт производителя - http://fibrum.com/