VirtualRift 2016-02-01
Homido 0.0 2859

Беспроводной геймпад Homido

Французская компания Homido расширяет функционал своего шлема виртуальной реальности, довольно не плохим bluetooth джойстиком. 

 

Те, кто пользовался различными VR шлемами на основе смартфона, явно испытывали неудобства при навигации в меню приложений. О запуске других игр или программ не было и речи, без извлечения аппарата из шлема.

Данный девайс нацелен на исправление подобных проблем и получение куда больше удовольствия от погружения в виртуальный мир.

 

С появлением такого плана манипуляторов, бюджетная сфера смартфон-шлемов, довольно сильно приближается их старшим братьям, полноценным VR шлемам.

Открывается целый ряд новых возможностей. В частности - возможность управлять персонажем в играх и навигация в любых приложениях.

 

Подключается джойстик непосредственно к телефону напрямую, либо через софт для Cardboard.

Для активации и настройки нужно удерживать кнопки, выделенные красным

После чего на экране отображается курсор. Управляется как мышью, в планшетном режиме.

Передвигаем курсор за пределы экрана и все, можно наслаждаться выбранным фильмом или игрой не вынимая телефон из держателя каждый раз, для смены настроек.

 

Приобрести данный девайс, пока что, можно только на англоязычном сайте компании Homido.

Редакция сайта Virtualrift.net. Исследуем вместе с Вами индустрию виртуальной реальности, ищем достойный внимания контент и помогаем решить проблемы с VR гарнитурами.
оцените статью

теги Bluetooth, Homido, геймпад

Похожие статьи:

Оставить комментарий:

avatar